Современное искусство и кризис современности

Участницы кураторской мастерской Ивана Исаева онлайн-школы современного искусства "Концепция" Татьяна Бурлаченко и Таисия Кучинская проведут открытый семинар "Современное искусство и кризис современности".

Искусство и культура 16+

Участницы кураторской мастерской Ивана Исаева онлайн-школы современного искусства "Концепция" Татьяна Бурлаченко и Таисия Кучинская проведут открытый семинар "Современное искусство и кризис современности". Семинар состоит из докладов ведущих, раскрывающих их точку зрения на современность, и открытой дискуссии.

О семинаре:

Критики современного искусства с одной стороны и теоретики истории с другой всё чаще ставят  под вопрос понятие современности, выявляя его модерные и колониальные корни. Продвигаясь от знакомства с конспектами по современности к рассмотрению практик contemporary art, мы сопоставим их с проектом политизации несвоевременности. Последняя мыслится здесь как многообразие темпоральных альтернатив, вытесняемых господством современности – режимов устаревания, асинхронности и несинхронности.

В качестве ознакомительного материала по теме встречи рекомендуем прочесть материал презентации.

Сайт "Концепции": conceptionschool.com

Поделиться:

933 дня назад
5 октября 2021 19:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов